Бах и другие звери (Москва)

Лютневый концерт в КЦ "Покровские ворота"

Концерты 6+

Иоганн Себастьян Бах для нас сейчас не человек. Он сверхчеловек или даже бог в музыке: недосягаемый, несравненный. Это Бах «Мессы» и «Страстей», где он говорит со всем человечеством о вечном. Но вообще-то Иоганн Себастьян Бах был человеком, как мы, он жил и любил (мама дорогая, сколько у него было детей!). Иногда он был дик, иногда крайне весел, он говорил с людьми на одном языке. Таким он предстаёт в своей камерной музыке, где он говорит о личном и сокровенном, о человеческом, такого Баха мы услышим в этом концерте в исполнении на лютне, пожалуй, самом интимном среди инструментов.

Название концерта отсылает к юмористической автобиографии английского натуралиста Джеральда Даррела «Моя семья и другие звери» и частью семьи Баха в этом концерте предстанут его предшественники, те, чей стиль он впитывал и трансформировал: Джироламо Фрескобальди из ранних итальянцев, Робер де Визе из французов. Как и в любой семье: у них у всех много общего, но каждый из них со своим характером и любопытно будет проследить, какие черты характера они друг у друга будут перенимать, а какие отправят за борт.

 

Константин Щеников-Архаров, молодой и разносторонне одарённый музыкант: лютнист, гитарист, композитор, аранжировщик. Выпускник Санкт-Петербургской консерватории и Базельской Schola Cantorum, где он учился у легендарного Хопкинсона Смита.
 

В России известен сотрудничеством со всеми передовыми музыкантами и ансамблями, исполняющими старинную музыку: ансамбль The Readers, Мария Крестинская и Barocco Concertato, Дмитрий Синьковский и La Voce Strumentale, Теодор Курентзис и MusicaEterna и мн. др.
 

На мировой сцене встречался с Le Poeme Harmonique (Франция) и неоднократно представлял Россию как солист на крупнейшем фестивале старинной музыки Oude Muziek (Утрехт, Нидерланды).

Также известен своими исследовательскими и образовательными проектами.
 

Поделиться:

335 дней назад
26 мая 2023 19:30–21:00

Москва
ул. Покровка, д. 27, стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов